• 杭州市江干区:搭建智慧治理大平台 2019-09-13
  • 回复@老老保老张工:像铁环到一边去!咱真的没兴趣理你这种搞不清局部和整体是啥关系的老蚕。 2019-09-09
  • 全运有约:李克敏谈天津市群众体育工作开展情况 2019-08-26
  • 回复@tdeqs:剥削跟所有制没有必然关系!你用自有的生产资料独自(自主劳动自负盈亏)或与他人联合(共同决策利益共享风险共担)生产,跟剥削有啥关系? 2019-08-26
  • 深刻领会新思想的鲜明理论品格(深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想) 2019-08-19
  • 走近央视主播章艳从美女到才女 成功没有一蹴而就 2019-08-14
  • 尿毒症大叔直播唱歌成网红 乐观精神感动网友 2019-08-12
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-08-12
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-08-09
  • 建立校际联盟教育共同体 促义务教育均衡发展 2019-08-07
  • 一起嗨起来!大国重器组团跳“机械舞” 2019-08-07
  • 【访民情 惠民生 聚民心】村里有个“启智课堂” 2019-08-06
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-08-06
  • 【超级工程】航拍重庆第一高桥——笋溪河特大桥(图) 2019-08-04
  • 不忍直视!普京也有控制不了场面的时候 2019-07-30
  • 业务咨询
    问题回复
    签写问题

    热线电话:0470-8241350
    网  址:辽宁35选7开奖日期表 www.vuxpt.tw
    企业邮箱:[email protected]
    地  址:呼伦贝尔市民生大厦三楼大厅

    问题回复
    您所在的位置:首页 > 业务咨询 > 问题回复
    咨询问题共计1159条,本页显示19条!
    为了尽快高效解答你的问题,建议您在咨询前,先将问题关键字通过检索功能查询一下是已有类似问题的答复!
    关键字:
    苏铖鑫 提问于2013/11/7 20:59:47
     问题内容:
     请问,怎样才能将贵网站上本人的个人简历删除?
     问题回复:
     目前只能由系统管理员从中心端注销,请与系统管理员联系8228005.
    回复时间:2013-11-12 09:14:18
    孙爱莲 提问于2013/11/7 16:50:34
     问题内容:
     补办高级职称证如何办理
     问题回复:
     请咨询呼伦贝尔市人力资源和社会保障局专业技术科,电话8217840
    回复时间:2013-11-07 05:18:30
    张长新 提问于2013/11/3 18:03:58
     问题内容:
     请问,我是2013年的毕业生,我在呼和浩特已经报到了并将档案转回了生源地呼伦贝尔了,那么我还需要再到呼伦贝尔的人才中心报到么?如果报到最晚截止时间到什么时候?
     问题回复:
     请在呼伦贝尔人才网上进行报到,截止日期不限。
    回复时间:2013-11-05 10:15:47
    常明媛 提问于2013/10/26 10:58:34
     问题内容:
     您好,开调档函需要贵单位的全称,请告知。调档函有时间限制么?
     问题回复:
     呼伦贝尔市人才流动人事考试中心。我们这没有明确的时间限制,其它地方不清楚是否有,但最好在当月。
    回复时间:2013-10-27 05:34:09
    陈哲 提问于2013/10/24 0:22:19
     问题内容:
     你好,现在我在鄂尔多斯市鄂托克前旗这里工作了,单位要求把我的档案转过来,请问需要怎么申请?贵处需要我提供什么手续进行调档?
     问题回复:
     您好,如果你是那边的企业工作。请到当地人才交流中心开调档函,如本人办理请持本人身份证复印件和原件来中心办理即可。如委托它人办理需携带你的身份证复印份、委托授权书、办理人复印件和原件来中心办理即可。
    回复时间:2013-10-24 09:35:36
    乌兰图呀 提问于2013/10/23 16:08:31
     问题内容:
     心理咨询资格证考试可以在呼伦贝尔考吗?在哪里报名?报名联系方式是?考试报名一般在什么时间?
     问题回复:
     您好,心理咨询这项考试不在我们考试范围之内,请再向其它部门咨询。
    回复时间:2013-10-24 09:31:34
    刘文清 提问于2013/10/23 10:14:36
     问题内容:
     我是10年毕业的,学校说是学籍发回生源地,我在咱们网上输入我的身份证号码查不到啊,前几天我在单位辞职了,单位说把我的档案打回劳动局了,没理解,有点乱,还有就是现在咱们的人才网我感觉查个工作很费劲 啊,查到之后在显示页面上面进不去,看不了岗位具体要求,还得退出来去会员企业页面去看,好麻烦,不知道就我这样还是都这样
     问题回复:
     您好,非常感谢你对网站提出的修改建议,网站系统目前处理调试之中很快将完善,介时操作会更放便。 关于你提出的档案一事,有很多细节未说清。您是什么学校什么学历在那上的学,在那个单位辞职等都未说清,所以很难答复你。如果你是在区外上的学,可以去自治区教育厅的高校毕业生就业服务网查一下。另外,你的单位说把你的档案打回劳动局了,原劳动和社会保障局已于几年前就同人事局合并了更名为人力资源和社会保障局,请向你单位查询准确的档案去向。
    回复时间:2013-10-23 09:39:55
    陈晨 提问于2013/10/17 15:19:48
     问题内容:
     我山东省东营职业学院2013毕业,户籍所在地:牙克石市,凭报到证已将档案由内蒙古高校毕业生就业指导服务中心转入呼伦贝尔市人社局,问后续到呼伦贝尔市人社局还需要办什么手续吗?谢谢!
     问题回复:
     你好。你的问题中“转入呼伦贝尔市人社局”不准确,准确的应该是“呼伦贝尔市人才流动人事考试中心”。请你先到“呼伦贝尔人才网”的“大中专毕业生档案查询”功能中确认档案,如果到了你可以通过网上“高校毕业生报道”功能自助报道,也可来中心信息科(202室)现场报道。
    回复时间:2013-10-20 05:35:58
    于洋 提问于2013/10/12 15:30:58
     问题内容:
     请问一下二建建造证书什么时候能发下来,我是12年考过的,我是7月份交的照片
     问题回复:
     你好,你的证书已补办回来。请携带本人身份证和毕业证来中心领取。
    回复时间:2013-10-15 09:15:15
    紫苑诗语 提问于2013/10/12 11:07:23
     问题内容:
     本人2008年毕业并参加工作,但一直未与单位签订劳动合同,2009年将毕业档案移交至贵处,请问2011年取得的成人本科毕业档案是否需要移交?保管费用如何收???党籍档案是否需要移交?
     问题回复:
     您好,关于您的提问,我们的解答如下:1、您的成人本科档案可根据个人需求选择存放或者不存放。2、档案保管费我处暂时不收取,何时收取会根据国家政策要求而定。3、由于我处没有流动党支部,因此无法接收您的党籍材料,您可将党籍材料放在家所在地的社区。如您仍有疑问,欢迎致电8221263,感谢您的提问!
    回复时间:2013-10-15 10:37:41
    徐雪娇 提问于2013/9/27 9:49:54
     问题内容:
     你好,在网上报道身份证扫描和报道证扫描是上传正反面的照片吗?
     问题回复:
     均上传反面照片即可。即报到证能体现你的学校、专业那一面的照片,身份证能体现号码、姓名等自然信息那一面的照。
    回复时间:2013-10-08 08:33:27
    李鑫娜 提问于2013/9/25 11:27:26
     问题内容:
     你好!我想咨询一下,我的档案已经由学校转到您这里,需要我本人来办理什么手续么?存放在这里需要缴纳费用么?谢谢!
     问题回复:
     1、请持你的报到证到中心信息科办理报到手序,也可以通过网站自助办理报到; 2、到中心人事代理科办理存档卡,以备今后查档时使用; 3、目前存在中心的档案不需要缴纳费。
    回复时间:2013-10-08 08:35:46
    康桂华 提问于2013/9/24 21:39:24
     问题内容:
     教师计算机职称考试报名时报错科目并且缴费成功了怎么办?
     问题回复:
     请与考试科联系8236460.
    回复时间:2013-10-08 08:36:51
    张梦然 提问于2013/9/18 13:53:06
     问题内容:
     我想问一下。我高中没有读完。没有毕业证。但是现在不管干什么工作都要毕业证,像我们这样没有证。,能补办吗。有没有成人学校,本人学财会的。,但是学完了考不了。没有高中毕业证。怎么办。
     问题回复:
     你好,非常高兴您向我们咨询,但你咨询的业务,不属是我中心的业务,无法给您答复。请您在向其它部门咨询。
    回复时间:2013-10-08 08:40:53
    李先生 提问于2013/9/16 8:23:25
     问题内容:
     请问2013年职称外语证书什么时候能???
     问题回复:
     此考试是全国统一考试,具体何时取证,请关注网站通知。
    回复时间:2013-10-08 08:51:04
    包雅 提问于2013/9/14 15:40:03
     问题内容:
     我在外地工作 你们电话打不通,但是档案打回原籍了,在你们那报到完了,是不是还需要办个人事代理之后才能从学生档案转成人事档案才能评职称呢?办人事代理的话需要什么证件?之前去报到问你们的工作人员,就说了句在他那永远是学生档案其他一问三不知的!
     问题回复:
     您好,关于您的提问,我们的解答如下:首先要确认您的档案是否在我处,您可以在呼伦贝尔人才网上进行查询。如果您的档案在我处,需要存放一年以上并且根据您档案接收单位的具体要求才可办理人事代理。关于职称评定的问题,您可以拨打人社局专技科电话8217840进行咨询。如您仍有疑问,欢迎致电8221263。感谢您的提问!
    回复时间:2013-10-15 10:48:40
    慕红欣 提问于2013/9/12 13:45:43
     问题内容:
     我是08届大学毕业生,档案被学校打回呼伦贝尔人事局,但我查不到自己的档案,应该怎么办?
     问题回复:
     你好,根据你留下的姓名查找了一下,我中心确实没有收到你的档案??筛菀韵峦揪恫檠愕牡蛋溉ゴΓ?、跟学校联系,查找当时学校以何种方式邮寄你的档案,并索要邮寄单号去邮局查找。2、如果你是省外高校毕业生,可以去内蒙古高校毕业生就业指导中心查找一下。3、咨询学校所在地的人才中心,有些高?;岚驯弦岛笤谛4娴德侥甑牡蛋?,移交给当地人才中心。
    回复时间:2013-09-13 08:50:29
    张敏 提问于2013/9/4 13:23:28
     问题内容:
     大学生怎样在当地申请贷款
     问题回复:
     详情可咨询培训科:8228209
    回复时间:2013-09-11 03:58:27
    吕宏 提问于2013/8/31 11:14:25
     问题内容:
     想应聘呼伦贝尔鼎盛锅炉制造有限公司销售员,请问联系人电话。一直也投不上简历
     问题回复:
     13019518875 鼎盛锅炉刘书记
    回复时间:2013-09-06 03:57:12
  • 杭州市江干区:搭建智慧治理大平台 2019-09-13
  • 回复@老老保老张工:像铁环到一边去!咱真的没兴趣理你这种搞不清局部和整体是啥关系的老蚕。 2019-09-09
  • 全运有约:李克敏谈天津市群众体育工作开展情况 2019-08-26
  • 回复@tdeqs:剥削跟所有制没有必然关系!你用自有的生产资料独自(自主劳动自负盈亏)或与他人联合(共同决策利益共享风险共担)生产,跟剥削有啥关系? 2019-08-26
  • 深刻领会新思想的鲜明理论品格(深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想) 2019-08-19
  • 走近央视主播章艳从美女到才女 成功没有一蹴而就 2019-08-14
  • 尿毒症大叔直播唱歌成网红 乐观精神感动网友 2019-08-12
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-08-12
  • 陕西新开9个大型商业项目 占西北地区8成 2019-08-09
  • 建立校际联盟教育共同体 促义务教育均衡发展 2019-08-07
  • 一起嗨起来!大国重器组团跳“机械舞” 2019-08-07
  • 【访民情 惠民生 聚民心】村里有个“启智课堂” 2019-08-06
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-08-06
  • 【超级工程】航拍重庆第一高桥——笋溪河特大桥(图) 2019-08-04
  • 不忍直视!普京也有控制不了场面的时候 2019-07-30
  • 体彩海南环岛赛玩法介绍 幸运飞艇后二计划 不朽的情缘输惨了 三分赛记录 百胜彩票APP 博世界北京赛 全年固定四大出肖规律 重时时后三走势图 竞彩篮球让分胜负什么意思 上海快三助手官方网站